Полезные материалы

Долги россиян вырастут

Новости

Самое время подавать на банкротство!


Назовем 5 причин для этого:

  1. Центробанк РФ повысил ключевую ставку с 9,5 до рекордных  20% годовых. Что это значит? Скорей всего банки временно приостановят выдачу новых кредитов, а рефинансировать или продлевать ранее выданные кредиты будут по возросшим ставкам. Перекредитоваться при возникших финансовых трудностях не получится или будет совсем не выгодно для заемщика. 
  2. До 30 июня ЦБ разрешил банкам не сдерживать ставки по кредитам. Ставки по кредитам выросли вслед за ключевой ставкой и выплачивать новые кредиты будет намного сложнее.
  3. Банки начнут отказывать в реструктуризации. Хотя ЦБ и поручил банкам помогать заемщикам, финансовое положение которых ухудшилось в связи с вводом санкций, последнее решение остается за банком. Из-за роста ключевой ставки и общей финансовой нестабильности им будет невыгодно менять условия договора в пользу клиента.
  4. Банки сами начнут инициировать банкротство должников. Касается это в первую очередь тех, у кого есть официальный доход и имущество. При долге от 500 тысяч и просрочках кредитор будет обращаться в суд, опережая заемщика. При этом они назначат своего арбитражного управляющего и времени на подготовку у вас будет крайне мало.
  5. Очереди в судах. В ближайшее время финансовое положение многих россиян ухудшится и в арбитражные суды поступит максимальное количество заявлений о признании банкротом. Суды могут не справиться с таким потоком, возникнут очереди и увеличатся сроки процедуры.

Обратитесь за помощью к юристам Долг Эксперт и начините процедуру списания или снижения долгов, пока закон о банкротстве не изменили и не приостановили.