Полезные материалы

Как законно отменить судебный приказ?

Статьи о банках и кредитах

Если заемщик не может погасить долг вовремя и в оговоренной сумме, рано или поздно у него возникают проблемы. Могут последовать настойчивые звонки от кредиторов или коллекторских агентств, судебные иски и наложение ограничений. Выйти из особо сложных ситуаций помогут юристы.
В Долг Эксперт мы действуем только в правовом поле, главное — это работа с документами и поиск лазеек, которые позволили бы отсрочить, уменьшить или даже аннулировать выплаты по претензиям.

После просрочек заемщика кредитор может обратиться в суд. Для этого нужно составить заявление и приложить подтверждающие задолженность документы.
В ходе сокращенной судебной процедуры без заседания и присутствия сторон судья выносит приказ по требованиям о взыскании долгов. Далее дело переходит к судебным приставам и они могут списывать денежные средства с карт должника и арестовывать счета.
По закону, суд обязан уведомить должника письмом о том, что в отношении него был вынесен судебный приказ и прислать его по адресу официальной регистрации должника. Но по факту встречаются случаи, когда должник узнает о приказе уже после списания денежных средств с карт.

Что делать, если вынесли судебный приказ?


  1. Если с момента получения не прошло 10 дней, то сделать это легко. Достаточно направить мировому судье, который его вынес, возражение. После его рассмотрения, как правило, судебный акт отменяется.
  2. Если срок пропущен, то необходимо дополнительно предоставить ходатайство или указать причины с приложением подтверждающих документов.

В рамках услуги Правовая защита наши юристы подготовят и подадут заявления, отследят рассмотрение дела и разработают план дальнейших действий. Мы добиваемся для клиентов максимальных результатов, так как располагаем полным штатом разноплановых специалистов (финансовых консультантов, юристов, финансовых управляющих и др.), опытом в таких вопросах и наработанными связями с судебными инстанциями.