Полезные материалы

Услуги юриста по банкротству

Статьи о банкротстве
Пройдя процедуру банкротства, можно полностью избавиться от проблем с кредитами и начать жизнь с чистого лица. Но для того чтобы получить судебное решение, нужно подготовить необходимые документы и выполнить требования, продиктованные законодательством. В этом вам поможет юрист по банкротству компании «Долг Эксперт».

Какие услуги мы оказываем?


На консультации у юриста по банкротству вы узнаете о том, каким образом и в какие сроки будут погашены кредитные обязательства. Специалист поможет рассчитать общий размер задолженности, проверит имеющиеся документы. Квалифицированная правовая помощь позволит максимально сохранить имеющееся имущество и избежать обвинений в преднамеренном признании несостоятельности.

К услугам юриста по банкротству относятся:
1) Профессиональная оценка ситуации, предложение самых эффективных способов;

2) Разработка плана действий;

3) Поиск лучших условий на рынке кредитования (если речь идет о рефинансировании), подготовка аргументов в пользу заключения мирового соглашения либо принятия решения о реструктуризации;

4) Проведение переговоров. Адвокат выступает от лица клиента и в его интересах, то есть с целью максимального списания долгов;

5) Оформление необходимых документов в соответствии с выбранной процедурой;

6) Предоставление арбитражного управляющего (входит в штат нашей компании). Если решено прибегнуть к банкротству, то назначение такого специалиста обязательно.

Кроме того, правозащитник позаботится о том, чтобы навязчивые коллекторы, кредиторы и судебные приставы оставили вас в покое уже после первого обращения. Юристы дадут инструкцию, как взаимодействовать с сотрудниками по взысканию до момента признания банкротом, составят отказ от взаимодействия и помогут с переадресацией номера на сотрудников компании.

В рамках слушания дела о банкротстве помощь адвоката заключается в участии в судебных заседаниях. Правозащитник даёт объяснения, заявляет ходатайства и отводы, следит за соблюдением прав своего доверителя. Если речь идёт о реструктуризации задолженности, специалист предложит реалистичный план возврата кредитных средств, учитывающий требования законодательства и интересы клиента. При подготовке к конкурсному производству адвокат поможет провести независимую оценку имущества.
Хороший специалист поможет сохранить имущество в процедуре и доведет процесс до полного списания долгов.